Люди снова хотят читать

В Агентстве РТ по массовой коммуникации «Татмедиа» прошла презентация общенационального еженедельника «Аргументы i время». С казанскими журналистами встретился главный редактор «АiВ» Андрей Угланов:

news_top_970_100

- Мы продолжаем традиции журналистики, заложенные Владиславом Старковым, безвременно ушедшим из жизни. Я всегда считал себя его учеником и на протяжении 15 лет был его заместителем по творческой части. Все началось с того, что в 2000 году поменялись собственники «Аргументов и фактов». Ушел главный редактор, некоторые известные журналисты и работники отделов рекламы и распространения тоже постепенно покинули издание. Поскольку все мы с молоком матери впитали принципы «АиФ», сформулированные Старковым, то и в названии нашей газеты слово «аргументы» оправданно.

Доходит до смешного: из Москвы звонят губернаторам и просят запретить эту «фальшивку» - «Аргументы i время». Хотя у нас официально зарегистрированное название, с совершенно другим содержанием. Получилось так, что «Аргументы i время» - это практически единственная газета, которая пишет много о регионах. Я вижу предназначение газеты именно в том, чтобы соединить российские регионы в едином медиа-пространстве.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100