«ЛЫЖНЯ РОССИИ-2005»

13 февраля 2005 года по инициативе Федерального агентства по физической культуре и спорту, Управления спортмероприятий, Министерства по делам молодежи и спорту РТ и администрации Казани проводится массовое спортивное мероприятие. Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2005".

news_top_970_100

На всей территории Российской Федерации пройдет беспрецедентная по своей значимости и количеству участников массовая гонка. В более чем 30 городах России в 12 часов по местному времени на старт выйдут около 300000 любителей лыжного спорта различного возраста.
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2005» станет одним из крупнейших соревнований, проходящих на территории России. Цель «Лыжни России» - привлечение к занятиям физической культурой и спортом россиян и особенно молодежь, возрождение массового физкультурного движения, создание традиционного массового спортивного мероприятия.
В лыжной гонке примут участие ветераны спорта, учащиеся, студенты, семьи, профессиональные спортсмены, политические деятели, руководители регионов и др.
В Казани основной старт пройдет в Кировском районе на стадионе «Локомотив» в пос. Юдино. Ожидается, что в нем примут участие 4000 человек. Начало мероприятия в 11.45.
Также в районах города пройдут массовые катания на лыжных базах «Лебяжье», «Дубравная», в Дербышках и в поселке Залесный.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100