Мачехины сплетни

В душе моей всю жизнь живет ненависть к мужчинам. А все из-за первой любви…

news_top_970_100
После войны мы жили очень тяжело. Мама заболела туберкулезом – и ее увезли в больницу, где она провела пятнадцать лет.  Отец, не выдержав мужской холостяцкой доли, женился. Причем два раза. Если первая жена была доброй и к нам – двум девочкам - относилась хорошо, то вторая оказалась настоящей змеей. Жили мы  круглый год в сарае, где, чтобы согреться, зарывались в сено… Старшую сестру она услала в няньки. А я, восьмилетняя, была полностью предоставлена сама себе. Сыта бывала только летом, когда картошка росла. Я ее на огородах копала – тем и жила.
Влюбилась я, когда мне пятнадцать годочков исполнилось. Тогда и не знала, что это такое. Просто находиться рядом с тем парнем, с которым мы вместе учились, мне было очень приятно. Чувствовала, что и ему небезразлична была. На переменках он всегда ко мне ближе держался.  А тут типичная «женская» беда со мной приключилась, та, о которой всем девочкам сейчас уже в начальной школе рассказывают. Первая менструация - женская физиология. Но мне-то об этом никто никогда не рассказывал! Испугалась я страшно и в лес убежала. Там и прожила несколько дней, пока эта «напасть» не закончилась.
Когда вернулась, в чем только меня ни обвинили – мачеха постаралась. Молва слухом по селу прошла. И он ее услышал – подошел ко мне и обозвал гулящей. С тех пор я мужчинам не верю. В друзьях у меня всегда только женщины. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100