MadeinKazan поднимет столицу на новый уровень

В Казани завершают свою работу бесплатные трехдневные эксперт-классы от мировых топ-менеджеров «Расширяй горизонты-3».

news_top_970_100
Автор фото: kazan24.ru

Они прошли в рамках уникального образовательного проекта MadeinKazan. На этот раз встречи были посвящены обсуждению креативных технологий в бизнесе, управлении, создании городской среды, архитектуре, дизайне и моде. 
На мастер-классы пришли те, кому небезразлично будущее Казани, кто в ближайшие годы сам будет создавать историю любимого города, – студенты казанских вузов, бизнесмены, ученые, руководители различных компаний, фирм и организаций. 
Форум открыл мэр Казани Ильсур Метшин. В своем выступлении он раскрыл несколько главных уроков эффективного менеджмента. Урок первый: ключ к успеху нужно искать в себе. Урок второй: благодаря проведению 1000-летнего юбилея города и подготовке к Универсиаде Казань избавилась от налета провинциальности. Урок третий: достигая результатов, не теряй амбиций. Универсиада-2013 – это не единственное международное событие, которое ждет Казань. В 2015 году наш город примет чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2018-м – групповой этап и плей-офф чемпионата мира по футболу. Эти мероприятия поднимут Казань на совершенно другой уровень.
- Главная наша цель - создание комфортного, безопасного, чистого и светлого города для всех. Мощный городской проект выгоден всем. Для реализации многих задумок и идей мы брали лучший зарубежный опыт, потому что много раз убеждались, что купить велосипед намного дешевле, чем его изобретать, – отметил Ильсур Метшин.
Своими впечатлениями от форума мы попросили поделиться некоторых его звездных участников.
Софико Шеварднадзе, член Академии Российского телевидения, ведущая программы «Актуальное интервью» на телеканале Russia Today: - Я рада, что меня пригласили в Казань. У меня очень мало опыта в том, чтобы читать какие-то лекции, кого-то чему-то учить. Но я думаю: а вдруг во время своего выступления скажу такое, что кого-то вдохновит на хорошие идеи и поступки? Я считаю, если судьба подарила нам такой шанс узнать что-то новое, мы не имеем права пройти мимо и не воспользоваться им.
Игорь Чапурин, дизайнер, модельер: - Мне понравился девиз форума: «Расширяй горизонты». На своем мастер-классе я могу рассказать о продвижении российских брендов за рубежом. Могу поделиться, что и как я делаю в этом направлении. И если этим кто-то воспользуется, значит, время не будет потрачено зря.
Пора перестать потакать иностранцам, которые воспринимают Россию как страну матрешек, водки. Россия - это не только матрешки, водка и балалайка. У нас много прекрасного, наши женщины очаровательны, красивы и умны. Я это вижу и стараюсь отражать в своих коллекциях. Надо показывать истинную красоту своей страны, чтобы и иностранцы, и мы сами восхищались ею.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100