Максим Скалозубов: Молодежь – наше все

Месяц назад депутаты городской Думы нового созыва приступили к исполнению своих обязанностей.

news_top_970_100

Максим Скалозубов, член фракции «Единой России» в Казанской городской Думе, член постоянных комиссий по образованию, культуре и национальным вопросам, по делам молодежи, физкультуре и спорту, директор центра внешкольной работы Московского района Казани:

- Главная задача городских властей – создавать комфортные условия для учебы, самосовершенствования, развития творческого потенциала нашей молодежи.

В ноябре довелось быть в составе комиссии по осмотру ряда объектов для детей и молодежи. Например, вузовских общежитий. Для третьей столицы России они, скажем так, не в лучшем состоянии. Все-таки сказывается недофинансирование из федерального бюджета. Но сравнить с тем, что было еще два года назад, конечно, нельзя. И тем более с тем, что я видел в годы моей юности 20 лет назад. В сущности, претензии достаточно мелкие – например, обшарпанные ступени или эта ужасная мрачная синяя краска, которой выкрашены стены. Где ее берут, интересно? Мне казалось, краска этого цвета давно не выпускается... Но некоторые общежития по статусу комфорта смело тянут на двух- и трехзвездочные отели. Комнаты на два, максимум на четыре человека. Нет комнат, забитых по восемь человек, с раскладушками в проходах, как когда-то. В общем, комиссия подвела итоги и довела их до сведения ректоров.

Гораздо сложнее вопрос с подростковыми клубами. К сожалению, не хватает бюджетных средств на их финансирование. Разве что изыскивать из дополнительных доходов. Но, думаю, дело пойдет. Если исполнительная власть скажет «надо» - будет выполнено. Уверен. А пока решен вопрос с финансированием одного из клубов: в «Лидере» на улице Подлужной начался ремонт, который, надеюсь, к Новому году закончат.

С особым удовольствием я принял участие в рассмотрении номинантов республиканского конкурса «Студент года». Порадовали ребята – все очень достойно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100