Мамадышский район принимает гостей

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Юрий Камалтынов во вторник посетил с рабочей поездкой Мамадышский муниципальный район РТ. Он принял участие в итоговой сессии Совета Мамадышского муниципального района.

news_top_970_100

Также Юрий Камалтынов посетил ряд организаций и учреждений города и принял участие в торжественном открытии 40-квартирного жилого дома в поселке совхоза «Мамадышский».
Рабочая поездка Юрия Камалтынова началась с посещения Мамадышского спиртзавода. Гости оценили новые цеха по производству спирта и кормовых дрожжей. На проводимую модернизацию привлечено 350 млн рублей. Профессиональный колледж №87 в этот день также принял гостей во главе с Юрием Камалтыновым. Их здесь ознакомили с деятельностью коллектива педагогов и мастеров производства, с тем, как налажен учебный процесс. По словам директора учебного заведения Николая Егорова, более 90 процентов дипломированных специалистов устраиваются на работу по своей специальности, при этом 80 процентов выпускников остаются в районе. Делегация во главе с заместителем премьер-министра  Республики Татарстан Юрием Камалтыновым приняла участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию нового дома в поселке совхоза «Мамадышский». Пятиэтажка возведена обществом «Мамадышстрой» по линии ГЖФ РТ. Ключи от новых квартир по программам ликвидации аварийного  жилья и социальной ипотеки получили 40 семей.Об общих показателях, достигнутых в 2013 году, говорили на 29-м заседании Совета Мамадышского муниципального района. С основным докладом о социально-экономическом развитии и планах, намеченных на 2014 год, выступил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов. В своем выступлении среди успехов, достигнутых районом в прошлом году, он отметил достижения в сельском хозяйстве и промышленности, рост числа крестьянско-фермерских хозяйств, семейных ферм. Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Юрий Камалтынов дал высокую оценку сфере социального развития Мамадышского района. В завершение сессии он вручил государственные награды ряду передовиков района, сообщает пресс-служба Мамадышского муниципального района.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100