Мамы и учителя обсудили проблемы

В Казани прошла ежегодная городская родительско-педагогическая конференция «Роль общественности, семьи и школы в воспитании и обучении учащихся», посвященная Дню матери.

news_top_970_100

Вот уже восьмой год подобный форум организуют Республиканский благотворительный фонд «Энием - Мама» и управление образования Казани совместно с Национальным благотворительным фондом РТ «Булгар». В работе конференции приняли участие начальник УО Казани Ильдар Галиахметов, депутат Казанской городской Думы Фарид Мифтахов, вице-президент фонда «Энием - Мама» Халим Гайнуллин, учителя, руководители учреждений образования, председатели школьных родительских комитетов, многодетные матери, руководители и активисты женских организаций.

Выступавшие в своих докладах затронули такие актуальные проблемы, как моральное и духовное воспитание детей не только в школе, а в самую первую очередь в семье. Начальник управления образования Казани Ильдар Галиахметов особое внимание уделил поддержке приемных семей. К сожалению, на сегодняшний день желающих взять на воспитание детей из детдома, несмотря на хорошую денежную дотацию, не так уж много - в Казани таких только 42 семьи. Всего же в городских детских домах живут и воспитываются 450 социальных сирот.

 

Раиля МУТЫГУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100