Марс Шамсутдинов: Достичь озарения можно и без удара молнии

Как увидеть свою «таблицу Менделеева» и разложить по полочкам все проблемы с решениями?

news_top_970_100

Правильно жить все как-то не получается, некогда и выстроить дорогу к большой цели: дети, работа, поликлиника… «Что делать?» и «Кто виноват?» - эти любимейшие в России вопросы задавал себе хоть раз каждый из нас. А вот казанец Марс Шамсутдинов предпочитает отвечать на них, причем делится ответами со всеми желающими и дает рецепты оздоровления души и тела.

…Однажды в поездке Марс Мухаматдинович, тогда еще молодой аспирант, лег спать, отягощенный поиском решения исследовательской задачи. Вот уже второй год начинающему математику не удавалось получить необходимых результатов. Разрозненные итоги ну никак не складывались в стройную систему! Незаконченная диссертация все дальше уплывала в туманную перспективу. И вдруг в эту ночь, рассказывает он, «как кипятком ошпаренный вскакиваю от прихода математической идеи и тут же встаю и записываю ее. Только лег - и снова идея. И опять, и снова... так продолжалось в продолжение всей ночи».

«Вот оно какое, озарение!» - так и хочется сказать в ответ. Однако Менделеев, которому его таблица тоже пришла во сне, так и не поведал миру, как же у него это получилось. А вот Марс Шамсутдинов рассказал. Как истинный математик он четко описывает, какие действия и в какой последовательности нужно осуществить, дабы при надобности каждый мог заказать себе решение уже собственных задачек. В том числе и лечебного свойства. Ведь озарение – это на самом деле большая работа с самим собой.

Например, как при сильной простуде встать утром совершенно здоровым или вылечить запущенный гайморит? Нужно стать врачом самому себе! Фраза давно знакомая, вздохнут многие. А вот кто пытался серьезно подружиться со своим собственным организмом и спросить у него: а что нам с тобой действительно нужно, дружище? Или же, наоборот, строго сказать: «Слушай, друг-организм, мне завтра нужно обязательно быть в полном порядке. Договорились?»

«Прежде всего, - говорит о себе Марс Мухаматдинович, - хочу обратить внимание на то, что я обыкновенный человек. Мне ничего сверхъестественного не дано от рождения. Меня не била молния, не похищали инопланетяне, я не переживал клинической смерти. Все, о чем я хочу поведать, было достигнуто путем осмысленных направленных действий, а не благодаря чуду. И потому, полагаю, постижимо для каждого разумного человека».

Остается добавить, что всех казанцев, интересующихся БЕСПЛАТНЫМИ советами о том, как познать и излечить себя, Марс Шамсутдинов ждет на презентации своей книги «Жизнь в озарении». Время и место встречи с автором: 2 ноября в 15 часов в Национальной библиотеке РТ.

Об авторе

Марс Мухаматдинович Шамсутдинов – кандидат физико-математических наук, специалист в области государственного управления, известный политический деятель. Депутат и член Президиума Казанского городского Совета народных депутатов 1990 – 1995 гг. Увлекается шахматами, горным туризмом, тяжелой атлетикой. Сторонник здорового образа жизни, раздельного питания, любитель рыбалки. Неизменно поддерживает прекрасную спортивную форму.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100