Маршрут трамвая №5 будет продлен

В Казани завершаются работы по строительству трамвайной линии по ул. Баки Урманче от Оренбургского проезда до ул. Мидхата Булатова. В связи с этим маршрут трамвая №5 «Железнодорожный вокзал - ЖК «Солнечный город» будет продлен на две остановки.

news_top_970_100

В дальнейшем маршрут планируется закольцевать через микрорайон «Солнечный город» до ул. Авангардной и далее через улицы В.Кулагина, Техническая, Г.Тукая в направлении центральной части города, сообщает комитет по транспорту города.
Трамвайный маршрут №5 функционирует с октября 2012 года и пользуется большой популярностью у жителей города. Ежедневно трамвай перевозит до 30 тыс. пассажиров.

Строительство дороги на участке от ул. Мидхата Булатова до ул. Борисковской началось в Казани в июле текущего года. Четырехполосная дорога протяженностью 800 метров с путепроводом над Фермским шоссе и подземным переходом возводится в рамках Большого Казанского кольца (БКК).

В связи со строительством транспортной развязки до 20 августа 2020 года закрыты проезжая часть и тротуар по Фермскому шоссе на участке от дома №11а до улицы Тульской. По причине проведения работ и закрытия дорог изменилась схема движения автобусных маршрутов №23 и 56. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100