Маску - к стенке

В сознании мужчин с веками сложился стереотип об умениях женщины: варить, вязать, стирать, шить. Однако современные технологии выводят на новые высоты женщин - специалистов в дизайне. Одна из них делится своим необычным умением.

news_top_970_100

Металлическая строительная сетка с мелкими ячейками 2 - 3 мм - очень податливый материал, он годится для изготовления различных поделок. Например, масок.

Маски, сделанные таким способом, подойдут для украшения интерьера в современном стиле. Они хорошо смотрятся на крашеных кирпичных стенах, светлой штукатурке. Их можно использовать вместо семейных портретов.

Вырезаем кусок сетки подходящего размера обычными ножницами, которыми не очень дорожим, и начинаем выдавливать на образце. В качестве образца можно взять готовую скульптуру, голову друга или собственное лицо.

Прикладываем сетку к лицу и начинаем формировать самую выдающуюся часть - нос. Аккуратно формируем основные выпуклости и впадины. Не давите очень сильно, пожалейте себя! Или близких. Особо тонкие черты доводим пальцами на весу во избежание травмы головы.

Таким же образом, периодически примеривая маску на образце, прорабатываем остальные части лица, двигаясь по радиусу от носа к подбородку, лбу, щекам.

Когда формирование будет закончено и вы будете удовлетворены результатом, необходимо закрепить маску, чтобы она не разъехалась. Для этого используйте металлическую проволоку, выдернутую из обрезков сетки. Просто проденьте ее стежками по краю маски в самых выпуклых местах, стяните и закрепите. Обрежьте лишнее.

Теперь после металлической маски необходимо сделать питательную маску для лица, если вы не пользовались какой-нибудь тонкой салфеткой для предотвращения соприкосновения кожи с грязным металлом.

После косметической процедуры, когда неприятные ощущения исчезнут, следует подумать об оформлении вашего шедевра. Например, можно сделать маленькую петельку и повесить его на стену, а можно подойти более глобально и соорудить из толстой проволоки рамку. А если покрасить маску золотой краской для металла из баллончика и приделать снизу ручку, то можно использовать ее на венецианском карнавале или на домашнем празднике.

Но, пожалуйста, если вы решитесь претворить в жизнь эту оформительскую идею, будьте аккуратны и осторожны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100