Масленичные гуляния в Лаишевском детском доме

В последний день Масленичной недели в одном из старейших в Татарстане детских домов в Лаишево команда ДоброТворцев и добровольческий клуб ИВМиИТ КФУ организовали благотворительный концерт и устроили настоящий праздник для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

news_top_970_100

В то время как в воскресное утро соцсети пополнялись многочисленными снимками праздничных блинчиков разных форм с различными украшениями и начинками, команда волонтеров из казанского автоклуба Skoda колонной из восьми машин вместе с организаторами и студентами КФУ направилась поздравлять детишек в детский дом и дом-интернат в Лаишево.

Концертная программа одновременно проходила в двух местах: в детском доме и в доме-интернате, для детей с ограниченными возможностями. Для детей были организованы игровые конкурсы вместе с призами и вкусными подарками, которые включали в себя танцевальный батл, исполнение песен на весеннюю тематику, перетягивание каната, вращение обруча, попадание в цель шариками и другими. Завершением масленичного гуляния стал ритуал с обязательным сожжением соломенного чучела.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100