Майские указы решают вопросы, направленные на улучшение жизни граждан

Врио Президента Татарстана Рустам Минниханов провел вчера заседание Кабмина РТ по вопросам реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 года. Лидер Татарстана уверен: майские указы направлены на решение вопросов, которые сегодня беспокоят жителей всей страны, и отражают основные направления работы властных структур.

news_top_970_100
Автор фото: http://president.tatarstan.ru

В Татарстане реализована большая часть задач, определенных майскими указами Владимира Путина. Рустам Минниханов, лично контролирующий выполнение указов, считает, что имеется значительный потенциал для совершенствования работы в этом направлении.В частности, в Татарстане исполнены все указы, связанные с повышением заработной платы бюджетников. Число учреждений социальной сферы не только не сокращается, а напротив - строятся новые, ремонтируют существующие. Это позволяет привлекать в отрасли образования, здравоохранения и социального обеспечения квалифицированных специалистов. На первый план выходит задача повысить эффективность работы этого персонала. «Необходимо провести структурное преобразование, поставить критерии сотрудникам, которые работают в этих отраслях», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент РФ в своих майских указах ставил задачу создания высокопроизводительных рабочих мест и модернизации существующих. По итогам 2014 года в Татарстане число таких мест увеличилось на 11% и составило 543,8 тысячи человек. Наша республика входит в пятерку регионов России, где успешно трудоустраивают инвалидов. Для борьбы с безработицей реализуется комплекс мер по созданию дополнительных рабочих мест, в том числе и за счет стимулирования малого и среднего бизнеса. «Создание технопарков, особых экономических зон и бизнес-инкубаторов - все это делается для того, чтобы бизнес мог получить поддержку и как можно быстрее начал свою работу», - заявил Рустам Минниханов.Лидер Татарстана выделил два направления в части повышения производительности труда - оптимизация с последующим увеличением нагрузки и экспансия, поиск новых рынков, увеличение объемов производства с последующим повышением эффективности труда. По его словам, эти меры предпринимаются по причине жизненной необходимости, так как низкая производительность труда всегда ведет к банкротству. Татарстан занимает лидирующие позиции по вводу жилья в России и первое место в ПФО во многом благодаря работе Государственного жилищного фонда при Президенте РТ. В республике ведется активное строительство новых квартир для жителей аварийных домов. С 2008 по 2015 год в Татарстане отремонтировано две трети многоквартирных домов. За последние три года по программе капремонта было восстановлено свыше 500 школ. Таким образом, стратегия лидера Татарстана Рустама Минниханова обеспечивает поступательное социально-экономическое развитие республики, темпы которого не снижаются, несмотря на кризис в стране.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100