МЧС республики хорошо знает свое дело

Высокой оценки премьер-министра РТ Рустама Минниханова удостоился коллектив Главного управления МЧС России по РТ на расширенной коллегии.

news_top_970_100

Подводя итоги минувшего года, глава МЧС по РТ Рафис Хабибуллин отметил, что 2009-й стал поворотным в работе ведомства. В республике удалось создать единую многоуровневую структурированную и эффективную систему органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах федерального, республиканского и муниципального уровней.

Благодаря этому, а также постоянной заботе руководства республики об улучшении материально-технического обеспечения подразделений и служб МЧС в Татарстане заметно снизилось количество чрезвычайных ситуаций (на 44%) и случаев гибели людей (на 70%). На 10% уменьшилось число погибших на реках и водоемах республики. По сравнению с 2008 годом на 7% меньше зарегистрировано случаев гибели людей на пожарах, а 2134 человека удалось спасти. Тем не менее в прошлом году огонь унес жизни 275 наших земляков, а ущерб от пожаров составил около 156 миллионов рублей.

О необходимости и в дальнейшем развивать материально-техническую базу, активно внедрять новые технологии и повышать профессиональное мастерство сотрудников сказал в своем выступлении премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Он высоко оценил работу, проделанную подразделениями МЧС по РТ в 2009 году. «Результаты, показанные в кризисный 2009 год, говорят о том, что мы движемся в правильном направлении», - подчеркнул председатель правительства.

Добавим, что в работе коллегии также участвовали начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин, руководитель МВД по РТ Асгат Сафаров и другие официальные лица, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100