Медведев - игрок «Рубина»

33-летний нападающий Алексей Медведев (178 см, 70 кг) подписал контракт до конца 2012 года с казанским «Рубином».

Алексей - воспитанник футбольной школы ЦСКА. Выступал за команды «Спартак-Орехово» (Орехово-Зуево), раменский «Сатурн», московское «Динамо», «Томь» и самарские «Крылья Советов». В этом сезоне Алексей в составе новосибирской «Сибири» провел 18 матчей, в которых забил 10 голов. В «Рубине» у Медведева будет номер 26.

На этой неделе три игрока «Рубина» выступали за различные сборные. Так, Лаша Салуквадзе вышел на замену на 69-й минуте встречи национальных команд Грузии и Молдавии (0:0). Обафеми Мартинс в составе сборной Нигерии отыграл все 90 минут в матче против сборной Южной Кореи. Нигерия победила 2:1. А Евгений Баляйкин помог молодежной сборной России обыграть сверстников из Латвии в отборочном матче чемпионата Европы-2011 2:1.

Очередной матч чемпионата России казанский «Рубин» 15 августа проведет в Грозном против местного «Терека». Встреча начнется в 20.45 по московскому времени. Обслуживать матч будет московская бригада судей во главе с Александром Колобаевым.