Мелодрамы, которые нельзя не посмотреть

Почему-то представители мужского пола считают, что мелодрамы — это удел романтичных барышень, которые любят поплакать над историей о трагической любви. Впрочем, почему мы обвиняем в незнании только мужчин?

news_top_970_100
Многие женщины тоже воспринимают данный жанр как кино о неразделенных чувствах, которое непременно заканчивается грустно, а то и трагично. А тем временем мелодрама — это не совсем то, что мы привыкли о ней думать. Данный жанр специализируется на том и характеризуется тем, что внутренний мир главных героев раскрывается путем помещения их в рамки явлений, которые находятся на грани. Герои мелодрам частенько находятся между добром и злом или между ненавистью и любовью.

Если бы темой нашего разговора были лучшие мелодрамы, то я не удержалась бы и посоветовала вам парочку версий. Впрочем, нас с вами ничего не держит, а потому давайте поделимся опытом. Каждому, кто любит качественное кино, я бы посоветовала посмотреть фильм, который был снят в 2002 году режиссером Аки Каурисмяки. Этот фильм носит название «Человек без прошлого». Кинолента рассказывает о человеке, которому ни за что разбили голову хулиганы, которые встретились на его пути на улице. Человек лишился памяти, а значит, лишился и прошлого. Что же касается настоящего, то его больному человеку вернули добрые люди, которые еще остались на этом свете. Будущего Бог его тоже не лишил, одарив огромной любовью, которая пришла в его жизнь совершенно внезапно. Этот фильм, снятый финским режиссером, заставляет взглянуть на мир абсолютно по-новому.

Еще одна отличная мелодрама называется «Пустой дом». Эта кинолента была снята в 2004 году режиссером Ким Ки-Дуком. Бездомный юноша обречен на скитание по чужим квартирам. Как правило, эта жилая площадь принадлежит людям, которые временно выехали. В одной из таких квартир он решает пожить чуть дольше и вдруг совершенно неожиданно для себя обнаруживает, что у него появилась «соседка». Ею стала женщина, спрятавшаяся в жилище от супруга, который неустанно над ней издевался. Смотреть эту киноленту нужно даже в том случае, если до этого вы никогда не видели кинематографических работ южнокорейского режиссера. Лиризм и немногословие в этой картине соединились и выдали на-гора потрясающий фильм. Вы наверняка сможете дополнить начатый мною список своими любимыми мелодрамами. Эти фильмы помогают зрителю становиться лучше, познавать себя и окружающий его мир. Эти фильмы заставляют нас плакать, чувствовать, а значит, быть людьми. В этом их основная ценность.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100