Мемориал Моисеева стартовал

Вчера в Казани открылся хоккейный турнир.

news_top_970_100

Легендарный тренер Юрий Моисеев сделал «Ак Барс» чемпионом России-1998. В память о нем проводится в преддверии сезона турнир молодежных команд. Главный тренер «Барса» Всеволод Елфимов на открытии турнира поделился мыслями о развитии хоккея в Казани, рассказал о планах команды в предстоящем сезоне:

- Турнир этот для нас – втягивающий, главный упор мы, естественно, делаем на сезон в МХЛ. Основная задача «Барса» - подготовка игроков для первой команды. Именно через сито различных турниров мы подводим игроков к «основе». Нам трудно – мы живем лишь за счет своей школы, не зарабатываем денег, отдавая игроков в аренду, в отличие от футбола. Да, кто-то заиграет сначала в Альметьевске, в Нижнекамске, но все же талантливые игроки когда-нибудь пробьются в основу – как сейчас это делают Петров и Токранов.

Конечно, хочется победить на турнире, ведь казанцы еще ни разу его не выигрывали. Но основными претендентами на победу можно назвать коллективы из Нижнекамска, Ярославля, Уфы. Матчи на мемориале Моисеева пройдут в один круг, по итогам которого и определится победитель. В турнире примут участие шесть команд МХЛ: «Толпар» (Уфа), «Омские ястребы» (Омск), «Локо» (Ярославль), «Реактор» (Нижнекамск), «Чайка» (Нижний Новгород) и казанский «Барс». Игры начинаются в «Татнефть-арене» в 11.30, 15.00 и 18.30. Казанцы на правах хозяев все свои игры проводят в 18.30. Вход свободный.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100