Мэр Челнов: электросамокаты - прямой путь на кладбище

Магдеев объяснил, почему не хочет видеть электросамокаты в городе.

news_top_970_100

Мэр Набережных Челнов высказал свою позицию по поводу электросамокатов. Наиль Магдеев считает, что электросамокаты – это прямой путь на кладбище. Об этом он сказал на пресс-конференции, видео со встречи опубликовала пресс-секретарь мэрии автограда Римма Мухаметзянова в своем Telegram-канале. 

Сейчас в городе нет соответствующей инфраструктуры, а правил езды нет даже на федеральном уровне. В стране очень много смертельных случаев наезда на пешеходов и получения травм самими самокатчиками.

«Еще раз повторяю: инфраструктуры пока нет. Сначала нужно поработать над этим. А не так: принять решение, выпустить все это дело на улицу и посмотреть, как получится. А получится печально. Вы своего ребенка готовы поставить на электросамокат? Я – нет. У меня 16-летний внук, ростом 1,92 м, и я ему запретил. У меня запасных нет. Хотя спортом занимается, достаточно крепкий парень. Но испытывать судьбу не надо», – сказал Магдеев.

Также мэр вспомнил опыт появления в стране игровых автоматов. Тогда новомодное увлечение привело людей к зависимости и большой потере денег. Сейчас тоже, прежде чем гнаться за модой, нужно заранее продумать все механизмы работы, чем потом считать количество пострадавших, считает мэр. 

Ранее «КВ» сообщали, что в Набережных Челнах после мощного ливня затопило улицы и элитный поселок. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100