Мэр Челнов поздравил горожан с Днем Победы

Из Челнов на фронт ушли более 14 тыс. человек.

news_top_970_100

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил горожан и гостей автограда с Днем Победы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

«77 лет назад полной победой над фашистской Германией завершилась Великая Отечественная война. <…> В нашей стране нет семьи, которую бы война обошла стороной. Миллионы россиян с портретами близких ежегодно встают в ряды Бессмертного полка, отдавая дань памяти тем, кто своим беспримерным мужеством отстоял свободу и независимость нашей Родины», - отметил мэр.

Он рассказал, что из Челнов на фронт ушли более 14 тыс. человек. За проявленный героизм и воинскую доблесть около трех тыс. челнинцев наградили боевыми орденами и медалями, а 11 удостоились звания «Герой Советского Союза».

«Выражаем глубочайшую признательность нашим ветеранам за счастье Победного Мая, за возможность жить, работать и учиться в свободной процветающей стране!», - подчеркнул Магдеев.

Напомним, сегодня в честь праздника для всех челнинцев проезд в общественном транспорте бесплатный.

Ранее «КВ» сообщали, что президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики со знаменательным праздником – Днем Победы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100