Мэр Челнов пристыдил компанию «Булгарпиво» за долг в бюджет Татарстана на 122 млн рублей

Всего долг города в бюджеты достиг 1,3 млрд рублей.

news_top_970_100

Предприятия и жители автограда задолжали по налогам во все уровни бюджетов 1 млрд 300 млн рублей. По итогам прошлого года сумма выросла на 36% или на 331 млн рублей. Об этом на утреннем совещании рассказала начальник ИФНС Диана Сагетдинова.

Для города это большие деньги, подчеркнул мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он напомнил, что компания «Булгарпиво» который год не платит акцизы на общую сумму 122 млн рублей.

«Девятый год я уже слышу вот эту цифру: «Булгарпиво» задолжал налоговой 120 млн рублей. На днях <…> увидел директора предприятия, завел разговор на эту тему. Привет тебе от налоговой инспекции. Ты в зоне критики, говорю. Он смутился немножко. Я не понимаю – он какие-то преференции что ли имеет, не уплачивает акцизы с пива? <…> все мы должны быть добросовестными налогоплательщиками. От того, как предприятия уплачивают налоги, выполняются все публичные, социальные обязательства перед гражданами», - отметил Магдеев.

Градоначальник поручил чиновникам исполкома вместе с налоговой инспекцией заняться недобросовестными организациями, учреждениями и подключить, если нужно, к решению вопроса прокуратуру и Следственный комитет.

Ранее «КВ» сообщали, что челнинская организация за час оплатила долг в полмиллиона рублей после задержания их грузовика. Водитель позвонил руководителю, после чего задолженность была погашена.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100