Мэр Казани Ильсур Метшин потребовал от подчиненных объяснений по поводу дорожных работ, ведущихся на ряде участков, несмотря на зимнюю погоду

По его словам, свидетелем того, как рабочие кладут асфальт в снег, он стал лично во время одного из ночных объездов. Кроме того, отметил мэр, многочисленные обращения по этому поводу поступают в интернет-приемную, казанцы активно обсуждают тему в блогах и социальных сетях.

news_top_970_100
Как сообщил и.о. начальника управления капитального строительства и реконструкции города Юрий Петренко, все работы по строительству и ремонту дорог на зимний период прекращаются. Однако перед этим объект необходимо законсервировать, чем сейчас и занимаются подрядные организации. По его разъяснениям, площадки, где нет защитного слоя, к весне могут стать непригодными для строительства. Чтобы защитить их от влаги, загрязнения и разрушений, подрядчики укладывают так называемый технологический слой. Это позволяет также обезопасить движение, поскольку нельзя оставлять на дорогах ямы. Технологический слой укладывается исключительно за счет средств подрядных организаций. На этот момент казанский градоначальник обратил особое внимание - бюджетные средства на это тратиться не будут. В том, что они не успели со сроками, только их вина. В заключение он также призвал подрядчиков ответственнее относиться к качеству работ, напомнив, что срок гарантии на них составляет 5 лет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100