Мэр Казани посетил новый оздоровительный бассейн на месте котельной

Ильсур Метшин осмотрел отремонтированный двор по улице Чкалова возле бассейна.

news_top_970_100

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил новую студию раннего плавания «Океанит». Студия располагается в здании, где раньше была котельная МУП «Казэнерго». Бассейн могут посещать малыши до восьми лет и дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает мэрия Казани.

 «Бывшая котельная и не скажешь ведь. Великолепный пример того, как из котельной сделали социально ориентированный объект», - отметил Метшин.

По словам директора студии Гульшат Минигуловой, помещение бывшей котельной идеально подошло для бассейна, так как тут высокие потолки и нет подвала.

Студия оборудована в соответствии со всеми стандартами безопасности. Здесь есть мощная система вентиляции, не уступающая тем, что установлена в поликлиниках, а также тщательно контролируется качество воды. Помещение имеет две зоны: сухую с гардеробом и мокрую, где находятся два бассейна с инфракрасной зоной.

После осмотра студии Метшин прогулялся по благоустроенному двору по улице Чкалова, который располагается рядом с бассейном. Двор был благоустроен по программе «Наш двор». На его территории был проложен тротуар, пешеходные дорожки и детские площадки. Территорию также озеленили, здесь появились туи.

 «Наш двор не узнать, каждый день гуляем и нарадоваться не можем – все продумано до мелочей, есть лавочки, удобные тротуары, игровые зоны», –подчеркнула жительница дома Раиса Яруллина.

Ильсур Метшин согласился со словами жительницы, и попросил беречь придомовую территорию.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100