Мэр наградил самых талантливых

Вчера в Казанской Ратуше состоялось вручение именных стипендий мэра столицы РТ.

news_top_970_100

- Мы вручаем эти стипендии молодым казанцам, проявившим себя в течение года. Это те, в кого мы верим и за которыми внимательно следим. Символично, что мы собрались в преддверии Нового года. Я искренне хочу вас поздравить с наступающим праздником! Пожелать счастья в этом году. И пусть сбудется то, о чем вы мечтаете. А вы должны мечтать, задавая себе высокие планки. Вы у нас самые-самые талантливые. Но таланту необходим и упорный труд, - поздравил обладателей именных стипендий мэр Казани Ильсур Метшин. А потом сообщил стипендиатам еще одну радостную новость:

- Для нас сегодня двойной праздник, о котором вы узнаете первыми. Сегодня Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о проведении Универсиады-2013 в Казани. Я вас всех поздравляю! Мы все ждали этого документа. Сегодняшним указом президент определил и источники финансирования, и оргкомитет, и другие мероприятия, необходимые для проведения столь важного для нашей страны форума.

Стипендиаты-учащиеся ссузов получили премию в размере 10 тысяч рублей, студенты вузов - 20 тысяч, а аспиранты - 30 тысяч. Поздравили и одаренных детей - учащихся музыкальных и художественных школ. Сумма их стипендии в этом году - 10 тысяч рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100