МЕРЗНУТЬ ЗИМОЙ НЕ БУДЕМ

Вот уже несколько дней горожане наслаждаются теплом в своих квартирах. По словам мэра города Камиля Исхакова, оперативно в этом году сработали жилищно-коммунальные службы - по их отчету городским властям, город готов к холодам.

news_top_970_100

При подготовке к отопительному сезону обнаружилось, что в подъездах некоторых жилых домов выбиты стекла, отсутствовали входные двери, не были оборудованы запорными устройствами или замками люки в подвальные и чердачные помещения. Как нам сообщили сотрудники Казанской государственной жилищной инспекции, на сегодняшний день все эти недостатки устраняются по мере возможности. Остается только уповать на сознательность самих граждан. Ведь обеспечить тепло в жилых домах - половина дела, а вот сохранить его может не каждый.
Огорчает тот факт, что начало отопительного сезона не обошлось и без неприятных сюрпризов. Например, второго октября в доме №83 по улице Декабристов при подаче тепла произошла авария - в одной из квартир прорвало батарею. Справиться с потоком кипятка самостоятельно жильцы не смогли. Неполадка была устранена за пару часов. К счастью, подобные случаи в этом году редкость. Сотрудниками ЖКХ были предприняты все меры безопасности граждан.

Татьяна ГЕРМАНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100