Между двумя кубками

Перед отъездом на матч Кубка России казанские футболисты узнали результаты жеребьевки квалификационного раунда Лиги чемпионов.

В пятницу стало известно: в очередной раз в евротурнире казанцам играть со старыми знакомыми. Дважды «Рубину» попадались венский «Рапид» и «Барселона», и вот второй раз теперь достается киевское «Динамо». Только на этот раз еще до групповой стадии. Обидно, но одна из команд вынуждена будет сойти с дистанции на столь ранней стадии.Итак, «Рубин» 26 июля сыграет в Киеве, а у себя примет динамовцев 3 августа. При этом у дружины Курбана Бердыева впереди маячит игра 23 июля в Грозном (матч чемпионата России), и теперь у тренерского штаба очередная головная боль - какой состав определять на каждый из матчей.Но сначала нужно было отыграть с «Уралом» в 1/16 Кубка России. Екатеринбуржцы очень хотели сыграть с «Рубином» на реконструированном Центральном стадионе, вмещающем 27 тысяч зрителей, но все же из-за технических проблем вынуждены были от этой затеи отказаться. Тем не менее ажиотаж в столице Урала был большой - шутка ли, к ним пожаловал двукратный чемпион России! «Урал» перед своими болельщиками очень старался, тогда как «Рубин» уже почти месяц не проводил игр в полном составе, который и на сей раз был экспериментальным.Место в воротах занял Сергей Рыжиков, и во многом его стараниями хозяева так и не смогли забить в основное время. Чего стоил хотя бы выход Лунгу один на один с Рыжиковым. Отметим также, что последнюю минуту дополнительного времени гости доигрывали вдевятером - за вторые желтые карточки были последовательно удалены с поля Шаронов и Калешин. Но и два добавочных тайма по 15 минут исхода встречи не изменили - все решилось в серии пенальти.Первые четыре удара казанцев были точны, а вот первый же удар хозяев пришелся в штангу (Тумасян). Но мяч после пятого удара Немова также попал в штангу, уравняв ситуацию. И лишь точные удары Руслана Махмутова и Алишера Джалилова и промах екатеринбуржца принесли победу гостям - 6:5.Теперь 21 сентября в 1/8 финала Кубка России «Рубин» встретится с пермским «Амкаром» - хозяина поля определит жребий.