Между Кабинетом министров Республики Татарстан и муниципальными районами подписаны соглашения о достижении планируемых значений показателей

Между Кабинетом министров Республики Татарстан и муниципальными районами (городскими округами) подписаны соглашения о достижении планируемых значений показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан на 2014 - 2016 годы.

news_top_970_100

 Подписи под документами поставили премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и главы муниципалитетов. Открывая заседание Кабинета министров РТ, Ильдар Халиков заявил о необходимости формирования в республике единой системы мониторинга для оценки деятельности министерств, ведомств и органов местного самоуправления. По словам главы правительства республики, это должно способствовать сокращению неравенства между территориями, повышению качества жизни населения. Премьер-министр РТ сообщил, что подведение итогов по выполнению показателей будет осуществляться ежеквартально. Как отметил Ильдар Халиков, открытое озвучивание показателей необходимо для того, чтобы обратить внимание руководителей муниципалитетов и отраслевых министров на данную проблему в данном районе. Министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин в своих выступлениях сообщили о том, что следует сделать муниципалитетам для улучшения «проблемных» показателей. Как информирует пресс-служба Президента РТ, Ильдар Халиков отметил, что улучшение некоторых показателей возможно и без серьезных материальных затрат, а требует лишь внимания со стороны органов местного самоуправления.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100