Международные дни конкуренции пройдут в Казани

Вчера в Татарстан прибыл с рабочей поездкой руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев.

news_top_970_100
В международном аэропорту «Казань» его встречали премьер-министр РТ Ильдар Халиков, первый зампремьер-министра РТ Равиль Муратов, другие официальные лица.
Игорь Артемьев прибыл в столицу Татарстана для участия в международном мероприятии «День конкуренции в России», которое проходит с 11 по 13 сентября. Для участия в конференции приглашены руководители конкурентных ведомств Австрии, Азербайджана, Казахстана, Литвы, Португалии, Турции, Украины, других стран, а также представители Организации экономического сотрудничества и развития, БРИКС, Европейской комиссии, Евразийской экономической комиссии, Исполнительного комитета СНГ.
Вчера мероприятие открылось заседанием международной рабочей группы по вопросам развития рынков нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования. Далее состоялся круглый стол по государственным преференциям «Россия - ЕС» на тему «Обеспечение соблюдения условий конкуренции при предоставлении государственной помощи в России и ЕС».
Сегодня Игорь Артемьев проведет пленарное заседание международной конференции «День конкуренции в России». В рамках пребывания главы ФАС в Казани также будет открыто Федеральное государственное автономное учреждение «Учебно-методический центр» ФАС России, сообщает пресс-служба Президента РТ.
КстатиДень конкуренции - расширенная коллегия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, в которой принимают участие главы и представители российских и зарубежных конкурентных ведомств, международных организаций и интеграционных группировок, стран - членов СНГ, а также представители правоохранительных, судебных органов, деловых, научных и общественных кругов. В рамках мероприятия проходят семинары, круглые столы, встречи по вопросам работы антимонопольных органов: борьба с картелями, устранение административных барьеров для предпринимательской деятельности, внедрение ускоренных процедур административного обжалования, вопрос доступности вхождения иностранных компаний в российский бизнес, особенности рассмотрения судами дел о нарушениях антимонопольного законодательства и др.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100