Михаил Дегтярев призвал болельщиков участвовать в акции «Усы надежды»

Об этом сегодня заявил в ходе видеоконференции в городском пресс-центре ЧМ-2018 председатель Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

news_top_970_100

- Победа в матче со сборной Испании не счастливая случайность и не чудо, а заслуженный результат работы всего тренерского состава, в том числе, тренера по физической подготовке, - считает Михаил Дегтярев. – Игра в тяжелых условиях, при высоких температурах требует большой физической отдачи. У российских футболистов это получилось. Думаю, нам стоит рассчитывать на победу и с Хорватией.

Михаил Дегтярев призвал болельщиков поддерживать любимую команду всеми возможными способами. В частности, участвовать в акции «Усы надежды», которая поддерживает главного тренера нашей сборной Станислава Черчесова. Сам спикер тоже участвовал в этой акции.

Говоря о влиянии мундиаля-2018 на развитие туризма в России, Михаил Дегтярев заметил, что главные деньги заработает сфера туризма и выразил уверенность, что наша страна совсем по-иному раскрылась перед многими зарубежными туристами, оказавшиеся в России впервые. Особенность ЧМ-2018 – стала доступной глубинка страны. 9 провинциальных городов посетили зарубежные болельщики и остались довольны увиденным. Тоже самое можно сказать и о российских болельщиках, туристах, которые также впервые посетили некоторые российские города – организаторы матчей мундиаля.

- Этот факт лишний раз подтверждает, что отдыхать надо в своей стране, богатой на природные красоты и объекты туризма, - резюмировал Михаил Дегтярев. В России к 2020 году все гостиницы, отели, хостелы пройдут обязательную сертификацию, согласно федеральному закону, что внесет порядок в сфере гостиничного сервиса и сработает на усиление потока туристов нашу страну.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100