Михаил МИШУСТИН: Управление налоговой службы по РТ было в лидерах всех наших проектных идей и блестяще с этим справилось

Совещание с представителями налоговых органов Республики Татарстан провел в понедельник руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин. Глава ФНС РФ прибыл в Казань с рабочей поездкой.

news_top_970_100
Автор фото: http://prav.tatarstan.ru

До начала совещания Михаил Мишустин и Президент Татарстана Рустам Минниханов в сопровождении главы УФНС по РТ Марата Сафиуллина осмотрели здание межрайонной налоговой инспекции №14 на ул. Театральной. Гости осмотрели рабочие кабинеты, пообщались со специалистами ведомства, ознакомились с сервисами для посетителей налоговой службы. Глава ФНС РФ протестировал информационные терминалы, установленные в фойе и предназначенные для удобства налогоплательщиков, высоко оценил уровень технологической оснащенности учреждения.

В ходе совещания Михаил Мишустин вкратце напомнил историю создания налогового ведомства, рассказал о программных решениях, используемых в процессе сбора налогов, отметил важность роста налоговых поступлений. Михаил Мишустин подчеркнул, что именно на квалифицированный персонал, высокопрофессиональных сотрудников сегодня делается ставка.

В свою очередь Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что в республике многое делается для создания мощной материально-технической базы налоговой службы, для того, чтобы в ведомстве работали подготовленные кадры. Как результат - исполнение бюджета, стабильность работы с крупными и средними налогоплательщиками. По словам Рустама Минниханова, для того чтобы в налоговой службе были реализованы самые высокие стандарты деятельности и взаимодействия с налогоплательщиками, проведена огромная работа. Налоговая служба обслуживает все уровни бюджетов, и сегодня это мощная централизованная система, сказал он. Руководству Федеральной налоговой службы и налоговикам республики Рустам Минниханов адресовал слова искренней благодарности за их работу.

В ходе совещания Михаил Мишустин вручил сотрудникам налоговой службы по Республике Татарстан ведомственные награды (медаль ФНС России «За безупречную службу», знак отличия «Почетный работник ФНС России» и др.).

Рустам Минниханов вручил коллективу Управления ФНС по РТ Благодарность Президента Республики Татарстан за плодотворный труд на благо Татарстана и значительный вклад в социально-экономическое развитие республики.

Вечером в БКЗ им. С.Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования налоговых органов Российской Федерации. В церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин, начальник Управления ФНС по Татарстану Марат Сафиуллин, представители министерств и ведомств республики, ветераны налоговой службы и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Михаил Мишустин в приветственном слове отметил, что ему очень приятно находиться в этот торжественный день в Казани. «За эти 25 лет вы сделали очень многое. Управление по Республике Татарстан было в лидерах всех наших проектных идей и блестяще с этим справилось. Желаю вам удачи, здоровья, свершения задуманного, низкий поклон ветеранам», - сказал Михаил Мишустин.

Также глава ФНС России выразил благодарность первому Президенту РТ, Государственному Советнику РТ Минтимеру Шаймиеву. «С этим человеком связана та платформа, на которой проводились все эксперименты», - отметил он. 

«25 лет все это формировалось на наших глазах. Я тоже вместе с вами сидел и работал в одном здании. Сегодня налоговая служба по Татарстану - одна из лучших в нашей стране», - уверен Президент РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня налоговая служба по РТ представляет очень серьезную организацию, решающую все поставленные перед ней задачи. «В нынешнем успехе Татарстана огромная доля тех усилий, которые вы прикладываете, - добавил Президент РТ, обращаясь к налоговикам. - Ни одну нашу социальную программу, ни один инвестиционный проект мы бы не решили, если бы не было такой слаженной работы».

После этого медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени был награжден руководитель Управления ФНС по Татарстану Марат Сафиуллин. В своем ответном слове он поблагодарил за оказанную честь руководство республики и ФНС РФ. «Особые слова благодарности хотелось бы выразить Государственному Совету РТ, правительству Татарстана, всем министерствам и ведомствам, муниципальным образованиям за плодотворную совместную работу. Хотелось бы поблагодарить правоохранительные и надзорные органы, без которых сегодня невозможна эффективная контрольная работа. Также спасибо нашим налогоплательщикам, которые выстраивают новые формы взаимоотношений с нами и в полной мере в установленные законом сроки платят налоги», - добавил Марат Сафиуллин.

С юбилейной датой сотрудников налоговой службы поздравил Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Он особо отметил заслуги главы ФНС РФ Михаила Мишустина, внесшего большой вклад в развитие информационно-технологических систем в работе налоговых органов. «За короткий период работы он смог наладить инновационные и компьютерные технологии, разработать систему инвестиций с иностранными компаниями, - отметил Минтимер Шаймиев. - Все, что он делает, делает Татарстан. Обратите внимание: это российский праздник, а он нашел время приехать к нам. За это вам настоящее человеческое спасибо».

Далее состоялась церемония награждения особо отличившихся сотрудников ведомства государственными наградами Республики Татарстан и Министерства финансов РФ. А Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев были удостоены юбилейных медалей «25 лет налоговым органам России». Церемония продолжилась праздничным концертом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100