Миллион роз к ногам любимой!

Разноцветье на рынках, ажиотаж в магазинах, мужчины с озабоченными лицами, мальчишки у прилавков с подарками - верные признаки того, что грядет единственный день в году, когда мы, любимые женщины, мамы, бабушки, сестры и дочки, принимаем от своих мужчин слова любви и признания. А подкрепляются они, конечно же, подарками.

news_top_970_100

Утро 6 марта. Московский рынок замер в ожидании толп желающих отовариться подарками. Главный удар в эти дни приходится на продавцов цветами.

- Будем работать круглосуточно. Завезли свежую партию ароматной продукции: розы, хризантемы, гвоздики, ну и конечно же тюльпаны, - весело отчитывается перед нами продавщица Неля. - Приняли много заказов от предприятий на букеты. Они сейчас у нас идут по 150 рублей и выше. Но в сам праздник цены, конечно же, поднимутся.

А пока один тюльпан можно купить за 60 - 70 рублей, розу за 80 - 100, столько же просят за ветку хризантемы, герберы по 100 - 120 рублей. Самые активные покупатели - мужчины. Самый популярный цветок - роза.

- Что тут удивительного? - замечает Неля. - Она же королева цветов и символ любви. Так можно без слов признаться в своих чувствах.

Но времена романтиков, увы, проходят. Сейчас дамы предпочитают принимать цветы и традиционные конфеты с шампанским только как дополнение к чему-либо более существенному. Например, к драгоценностям, нарядам, путевкам за рубеж. Семейные предпочитают более полезные подарки: стиральные машины или микроволновки. Благо в эти дни магазины привлекают покупателей хорошими скидками.

Альфинур и Тагир Сабировы как раз выбирали такой подарок.

- Я мужа пилила не один месяц, - смеется супруга, - старая машина сломалась, вручную не настираешься. Сегодня он сам меня за руку привел в магазин, мол, выбирай какую хочешь.

Счастливая от внимания супруга Альфинур продолжила выбирать себе машину, а мы двинулись в салон сотовой связи. Телефоны и аксессуары к ним - не менее популярные подарки, особенно для девушек.

Молодой человек растерянно стоял у прилавка, явно не зная что выбрать.

- Очень подходят в качестве подарка различные подвески, чехольчики, наушники для мобильных телефонов, - приходит ему на помощь продавщица. - А если хотите сразить ее щедростью, возьмите лучше аппарат последней модели.

Парень, ободренный словами девушки, наконец-то решился купить телефон и, довольный, вышел из магазина.

«К любимой!» - подумалось нам. И мы представили, как повиснет у него на шее счастливая девушка и будут признания в любви, романтический вечер при свечах, свет которых отразится в глазах влюбленных, и конечно же цветы...

С праздником!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100