Министерство образования и науки Республики Татарстан выявило 100 лучших сельских и городских школ республики

Министерство образования и науки Республики Татарстан составило рейтинг 100 лучших школ республики (с количеством выпускников в школе более и менее 14 человек).

news_top_970_100
Цель – повышение качества общего образования путем выявления и стимулирования деятельности общеобразовательных учреждений, которые показали высокое качество образования по итогам 2012 – 2013 учебного года. Об этом сообщает пресс-центр Министерства образования и науки Республики Татарстан.Рейтинг был составлен по следующим показателям:1. Результаты ЕГЭ по русскому языку, средний балл.
2. Результаты ЕГЭ по математике, средний балл.
3. Доля выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, не сдавших единый государственный экзамен, в общей численности выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учрежденийв процентах.
4. Доля человеко-экзаменов с результатом 80 и более баллов по всем предметам ЕГЭ по отношению к общему числу сданных человеко-экзаменов, %.
5. Численность победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по отношению к численности обучающихся 9-11 классов в общеобразовательном учреждении в процентах.Лучшей школой стал лицей №138 г. Казани, на втором и третьем месте - набережночелнинские лицей №78 и гимназия №26. Кстати, подобное рейтингование общеобразовательных учреждений планируется проводить ежегодно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100