Министр спорта России подчеркнул успехи Татарстана в спортивной сфере

Спортивные мероприятия, которые организовывает Татарстан, показывают большой потенциал республики и ее столицы.

news_top_970_100

Министр спорта России Олег Матыцин на заседании коллегии министерства республики по итогам 2022 года подчеркнул большую работу Татарстана в сфере спорта.

«Татарстан — лидер по реализации федеральных спортивных проектов. <…> Активно строится инфраструктура. И важно, что все гарантии и обязательства, которые берет на себя республика по введению в строй объектов, по реализации тех субсидий, которые республике предоставляются, всегда выполняются в срок», - отметил министр.

По его словам, благодаря всем этим факторам Казань получила право проведения «Игр будущего» в 2024 году. Матыцин добавил, что мероприятия, которые организовывает Татарстан, показывают большой потенциал республики и ее столицы.

«Надеемся, что инициативы, с которыми республика вышла по организации международных соревнований открытого формата, тоже будут реализованы», - заключил министр.

Ранее «КВ» сообщали, что в Татарстане может пройти республиканская спортакиада среди трудовых коллективов.  По словам министра республики, в последнее время наблюдается интерес к корпоративному спорту, а проведение спортакиады было бы не плохим шагом. Спортивное мероприятие будет организовано с суперфиналом в рамках празднования Дня республики. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100