Министры РТ встали на лыжи

В Казани, в ЦПКиО им. Горького, впервые в нашей республике прошла любительская спринтерская лыжная гонка Super Sprint Kazan - 2016.

news_top_970_100

Участников набралось более 100 человек. Причем среди них были не только любители лыжного спорта, но и представители правительства РТ и исполкома Казани. Почетным гостем соревнований стал прославленный российский лыжник, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Веденин.

С приветственным словом к гостям и участникам соревнований обратился министр спорта РТ Владимир Леонов:

- В этот по-настоящему зимний вечер мы с вами в очередной раз собираемся спортивной компанией: коллеги, зрители, спортсмены. Лыжи в Татарстане любят - наша республика занимает пятое место во всероссийском рейтинге федерации лыжных гонок и биатлона, в этих видах спорта у нас лидирующие позиции. Сегодняшние старты - важное мероприятие в программе популяризации лыжных гонок в нашей республике. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух!

Министр поддержал свои слова личным примером, выйдя на старт гонки. Вместе с ним стартовали министр здравоохранения Адель Вафин, глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов и другие.

По окончании VIP-забегов прошли финальные гонки, где и определились победители соревновательного дня, которым были вручены призы и денежные премии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100