Минниханов и Метшин открыли коворкинг в «Доброй Казани», где будет колл-центр и конференц-зал

Новое рабочее пространство объединит более 100 благотворительных сообществ.

news_top_970_100

У некоммерческой организации «Добрая Казань» по улице Сеченова появился свой коворкинг с колл-центром и конференц-залом. Здесь смогут заниматься своими проектами представители более 100 благотворительных сообществ. В новом помещении организации побывали президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Всего коворинг занимает площадь 506 «квадратов». Здесь будут проводить мастер-классы, семинары, встречи с благополучателями и другие мероприятия. На сегодняшний день для работы в коворкинге зарегистрировалась уже 21 организация. Ремонтные работы провели не только в помещении коворкинга, но и на прилегающей территории по программе «Наш двор».

«Все помещения современные, красивые, а главное функциональные. Спасибо за вашу деятельность, вы наши помощники», – отметил Рустам Минниханов. «Теперь у «Доброй Казани» есть все для продуктивной работы», – добавил Ильсур Метшин.

Гости осмотрели новое рабочее пространство, пообщались с благотворителями организации. Минниханов вручил организации сертификат на автомобиль Lada Largus для перевозки маломобильных групп населения.

Подробный репортаж с открытия коворкинга можно прочитать в статье пресс-службы мэрии Казани.

Ранее «КВ» сообщали, что в Казанском государственном аграрном университете (КГАУ) после капремонта открыли студенческое общежитие. В мероприятии поучаствовал президент Татарстана Рустам Минниханов. Он проживал в этом общежитии, когда сам был студентом аграрного. Общежитие рассчитано на 800 студентов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100