Минниханов: Между Россией и ОАЭ расширяются связи в культурно-гуманитарной сфере

Встреча Раиса Татарстана и гендиректора Организации по вопросам школьного образования ОАЭ прошла в рамках Международного форума министров образования «Формируя будущее».

news_top_970_100

Раис Татарстана встретился с гендиректором Организации по вопросам школьного образования ОАЭ прошла в рамках Международного форума министров образования «Формируя будущее», который стартовал сегодня в Казани. Минниханов поблагодарил Мохаммеда Аль-Касема за открытость к сотрудничеству в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«Между Россией и ОАЭ расширяются связи в экономической и культурно-гуманитарной сферах. Ваша страна – один из наиболее надежных партнеров Татарстана в различных сферах, в том числе и образовательной», – отметил Раис РТ.

 Фото: © пресс-служба Раиса РТ

Отдельно глава республики отметил ОАЭ за активное и регулярное участие в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum», а также помощи в проведении движения Worldskills в 2019 году в Казани.

Мохаммед Аль-Касем рассказал, что форум и Татарстан дал ему возможность изучить наработки республики в сфере образования. 

«Мы посетили 4 школы, очень впечатлены тем, какие возможности есть для образования детей», – подчеркнул он.

 Фото: © пресс-служба Раиса РТ

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100