Минниханов о «Единых играх»: проект помогает нам понять друг друга

Благодаря «Единым Играм» юные спортсмены с особенностями могут испытать свои силы, посоревноваться и насладиться чувством победы, уверен Президент.

news_top_970_100

Накануне в «Казань Экспо» прошло открытие «Единых игр» по программе Специальной Олимпиады России. В церемонии приняли участие глава Минспорта РФ Олег Матыцин, президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер, Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

По словам Минниханова, благодаря «Единым Играм» юные спортсмены с особенностями могут испытать свои силы, посоревноваться и насладиться чувством победы.

«Единые игры - это особый проект, который помогает нам понять друг друга. Все атлеты смогут попробовать свои силы, ощутить радость победы и в полной мере насладиться эмоциями болельщиков. Всех вас объединяет любовь к жизни и стремление двигаться вперед в своих достижениях. Уверен, в Татарстане вы и ваши близкие будут участвовать себя уютно и комфортно. Мы сделаем для этого все возможное», - заверил Президент.

Фото: © пресс-служба мэрии Казани.

Ранее «Казанские ведомости» сообщали, что Президент Татарстана поручил провести Единые игры Специальной Олимпиады в Казани на высшем уровне. На соревнованиях участники выступят в 18 видах спорта на 14 современных площадках.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100