В Казани в здании фабрики «Спартак» открылся IT-парк имени Башира Рамеева

Президент РТ посетил новый объект и обратился к зрителям соревнований в прямом эфире.

news_top_970_100

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил новый IT-парк имени Башира Рамеева, который построили в здании бывшей обувной фабрики «Спартак. Общая площадь объекта более 47 тыс. «квадратов», а численность рабочих мест – три тыс.

В IT-парке есть: детский IT-парк, киберарена, киберполигон, спортзал, отделение почты, химчистка, аптека, конференц-залы, переговорные комнаты, бизнес-инкубатор, офисы, рестораны.

Фото: © Telegram-канал главы минцифры РТ Айрата Хайруллина.

«У нас есть опыт строительства IT-парков – в 2009 году в Казани, в 2012 году в Челнах, у нас есть большой комплекс в Иннополисе. И вот на самом красивом месте – на берегу Кабана – появился такой объект. Рядом «Школа 21», IT-парк. Я уверен, новый технопарк будет центром притяжения», - отметил президент РТ, передает его слова глава минцифры РТ Айрат Хайруллин в своем Telegram-канале.

Минниханов зашел в киберарену и поприветствовал участников соревнований и зрителей. Президент обратился в прямом эфире к 80 тыс. зрителей, которые смотрели трансляцию соревнований.

Ранее «КВ» сообщали, что сегодня в Казани открыли памятник народному артисту ТАССР, певцу, основоположнику татарской эстрады Рашиту Вагапову. В церемонии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович, так как певец был уроженцем этого региона.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100