Минниханов: расходы на образование – это инвестиции в будущее с высокой отдачей

Бюджет отрасли в республике с 2010 года вырос почти в семь раз.

news_top_970_100

Раис Татарстана Рустам Минниханов заявил, что образование – это не только обязательство государства перед гржданами, но и огромный вклад в будущее. Об этом он сообщил на Международном форуме министров образования «Формируя будущее» в Казани.

Глава республики отметил, что бюджет сферы образования в Татарстане вырос в семь раз с 2010 года и составил 120 млрд рублей. 

«Это достаточно большие средства, которые мы направляем на строительство школ и детских садов, ремонт образовательных организаций, оснащение их оборудованием», – подчеркнул Минниханов.

По словам Раиса РТ, Татарстан является крупным научно-образовательным центром, в число которого входят 127 научных организаций, проводящих исследования и разработки с ежегодным финансированием в 22,5 млрд рублей.

«Также заключено более 700 соглашений о сотрудничестве с зарубежными странами в сфере образования по вопросам организации совместных образовательных программ, в том числе программ двойных дипломов», – заметил Рустам Минниханов.

Ранее «КВ» сообщали, что Сегодня в Казани начинается Международный форум министров образования «Формируя будущее». В мероприятии примут участие более 20 министров из разных стран, включая Египет, Кубу, Беларусь, ОАЭ и др.

 

 

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100