Минтимер Шаймиев и Наина Ельцина открыли фотовыставку в Казани

Фотовыставка «Борис Ельцин - начало новой России», посвященная 80-летию со дня рождения первого Президента России, открылась вчера в выставочном зале «Манеж» в Казанском кремле.

news_top_970_100

В церемонии приняли участие первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Наина Ельцина и Татьяна Юмашева – вдова и дочь Бориса Николаевича, сообщает «Интерфакс». В ходе поездки гостьи познакомились также с масштабным проектом по восстановлению острова-града Свияжск и древнего города Болгар, который курирует Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.

Три женщины попали под колеса в собственных дворах

В среду утром водитель «девятки» задним ходом сбил 33-летнюю женщину у одного из домов по ул. Сафиуллина, в результате пострадавшая получила ушиб мягких тканей правого плеча, сообщает ГИБДД Казани. Днем 48-летний водитель «Нисана» в одном из дворов по ул. Гвардейской наехал на 31-летнюю женщину, которая получила ушиб коленного сустава. А вечером 28-летняя женщина-водитель «Дэу» на ул. Чистопольской при движении задним ходом совершила наезд на 27-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правой голени.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100