Минус Кубок России, поражение на Кубке мира

Хоккеисты казанского «Динамо» в октябре лишились шансов на продолжение борьбы в Кубке России.

Не попав в четверку лучших команд на «Западе», подопечные Андрея Стука в итоге переключили все свое внимание на Кубок мира, который стартовал в шведском Сандвикене. Турнир этот довольно скоротечен, а потому каждая игра на групповом этапе важна: после поражения исправить ситуацию зачастую невозможно.
И вот в первом же матче казанцы уступили шведскому клубу «Эдсбюн» 1:4. Обидно: владея преимуществом в первом тайме, динамовцы упустили несколько верных возможностей забить гол, а вот шведы сумели за минуту до перерыва пробить Темникова. Во втором тайме после розыгрыша углового наши соперники удвоили преимущество, но Эрикссон смог тут же пробить под перекладину - 1:2.
Увы, развить успех нашим парням не удалось, а вот шведы еще дважды поразили ворота Темникова.