Мировое турне начнется в Казани

Легендарная группа Roxette выступит в столице Татарстана. Одна из самых успешных шведских групп отправится в турне, начальной точкой которого станет наш город.

news_top_970_100

В Казани лидеры группы Roxette - Пер Гессле и Мари Фредрикссон - выступят в первый день весны 2011-го в «Баскет-холле». Помимо нашего города музыканты посетят еще несколько российских городов - Самару, Екатеринбург и Новосибирск. Затем Roxette отправятся в Киев и Минск.

После выступлений в Латвии, Литве и Эстонии группа посетит страны Латинской Америки, затем Европу. На официальном сайте Roxette упоминается, что за год тур группы охватит пять континентов. В последний раз подобное турне прошло в 1994 - 1995 годах в поддержку альбома «Crash! Boom! Bang!»

- Я очень хотела и надеялась на это с 2002 года. Я невероятно счастлива знать о том, что мы вновь собираемся встретить наших поклонников по всему миру, - пишет Мари Фредрикссон на сайте Roxette. Напомним, в 2002-м у Мари обнаружили опухоль мозга. После операции музыкант несколько лет проходила курс реабилитации, и в 2005 году было заявлено, что Мари выздоровела.

Кроме того, на сайте группы сообщается, что поклонники Roxette могут с нетерпением ждать выхода нового альбома в начале следующего года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100