Мировому процессу налаживания диалога культур и религий необходим опыт России

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин пожелал участникам Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» плодотворной дискуссии, сообщает ИА «Татар-информ».

news_top_970_100

В своей приветственной телеграмме к участникам заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» Сергей Нарышкин выразил уверенность, что рекомендации участников заседания получат практическое применение.

Напомним, сегодня в Казанской ратуше под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова проходит очередное заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

- Проблемы глобального развития, диалога культур и религий, пути совместного преодоления общих вызовов и угроз в области экономики и безопасности, в политической и гуманитарной сферах нуждаются в конструктивном международном обсуждении, – говорится в приветственной телеграмме. – Здесь крайне важны экспертная составляющая и изучение опыта таких многонациональных и многоконфессиональных стран, как Россия.

- Уверен, у Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» большое будущее, а рекомендации ее участников получат практическое воплощение, – подчеркнул Сергей Нарышкин.

«Желаю вам плодотворной дискуссии и отличных впечатлений от посещения Казани – одного из древнейших и красивейших городов нашей страны», отметил в приветственной телеграмме председатель Госдумы Российской Федерации.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100