«Мисс Татарстан-2010»: из Золушки в принцессу

В эти выходные в Казани выбирали самую красивую девушку республики. На этот раз титул самой-самой достался Ирине Шариповой из Апастово.

news_top_970_100

Наверное, 18-летней Ирине до сих пор не верится в произошедшее. В эту историю действительно трудно поверить: студентка КГТУ два года подряд приезжала на отборочные туры конкурса и наблюдала за тем, как другие красавицы пробуют свои силы. Ей тоже хотелось стать участницей «Мисс Татарстан», но она никак не решалась выйти на сцену. На этот раз организаторы заметили Ирину в огромной толпе зевак и заставили подняться на подиум. Уже через несколько недель Золушке было суждено превратиться в принцессу – «Мисс Татарстан-2010».

- Ирина очень скромная, воспитанная девушка с аристократичными манерами. Она получает профессию дизайнера в КГТУ, - рассказали нам в дирекции конкурса. - Именно ей предстоит представлять Татарстан на конкурсе «Мисс Россия».

Всего в финал вышли 30 красавиц, из них и выбирали самую-самую. Они показали себя в «Визитной карточке», затем их ожидало дефиле в купальниках. После чего финалисток осталось 10 – этим девушкам достался интеллектуальный конкурс. Отвечая на вопросы, многие красавицы с трудом справлялись с волнением, но старались выйти из положения с достоинством.

Как сообщает «Татар-информ», в номинации «Мисс Казань» победу одержала 17-летняя Ильвира Галеева. Самая красивая девушка города получила в награду диплом, ленту, диадему, ювелирное украшение и сертификат на посещение салона красоты. А первая красавица республики Ирина Шарипова удостоилась диплома, ленты, короны победительницы, ювелирного украшения, а также фотосессии, сертификата на шопинг, клубной карты спортзала, элитного шампанского и путевки в Турцию.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100