Мистические совпадения

Мистические совпадения

news_top_970_100

Это знакомство, полное мистики, произошло в университете на первом курсе. В конце августа я, назначенная старостой группы, знакомилась со списком моих будущих однокурсников. Выписывала в деканате их данные: дату рождения, адрес и прочие факты биографии. Неожиданно наткнулась на дату рождения некоего Айрата. Та же самая, что и у меня. Но поразило другое. Когда-то у меня был брат-близнец. Он умер через несколько дней после рождения. И его звали Айрат.

Конечно, я не могла его помнить, но знала, что он был. И, если честно, мне всегда его не хватало. А теперь предстояло познакомиться с тезкой моего брата, да еще и родившимся в один день с нами.

Самое удивительное, я сразу узнала Айрата, когда 1 сентября мы пришли на встречу с деканом. Как-то он выделялся среди остальных. И во время переклички я убедилась, что не ошиблась. Этот парень действительно был тем Айратом, с которым мне предстояло учиться в одной группе. Наверное, большую роль сыграло то совпадение, которое так поразило меня, но с Айратом мы с первых дней учебы часто оказывались рядом. Надо сказать, Айрат оказался интересным человеком, к которому тянулись все. Поэтому неудивительно, что и ко мне он относился просто как к однокурснице. Это было немного досадно, поскольку с первых дней Айрат мне нравился.

Закончился первый семестр. Новый год встречали у меня дома. Собрались друзья-одногруппники, с которыми успели подружиться. И конечно, пришел Айрат. Маме я про него немного рассказала, поэтому она ждала появления человека, родившегося в далеком селе в один день с ее детьми. Не знаю, что сыграло главную роль, но маме Айрат понравился сразу. Потом, после праздника, она часто спрашивала о нем. Видимо, запомнила его улыбку, его доброе отношение ко мне. 

Как-то пригласили мы Айрата в гости. Просто так, пообщаться, поговорить. С тех пор он стал частым гостем у нас. И незаметно я почувствовала, что и он ко мне относится не как к другим девушкам. Мама в нем души не чаяла. Что уж говорить про меня! За несколько месяцев учебы мы подружились.

Приближался наш день рождения. Мама настояла, чтобы я пригласила Айрата. Вдали от дома, в общежитии, его день рождения получился бы совсем уж грустным.

Мы уже знали, что дома у Айрата остались родители и сестренка. Но каково было наше удивление, когда на день рождения он пришел в окружении своих родных! Оказывается, они приехали утром, чтобы поздравить сына и брата с днем рождения. И вот дружное семейство, немного смущаясь, заходит к нам. Мама не растерялась - она у нас человек гостеприимный. Сразу нашлись и стулья, и добрые слова для наших гостей. За столом мамы и папы разделились на группы по интересам. Им было что обсудить. А мы после застолья отправились втроем гулять по весенним улицам города. Айгуль, десятилетняя сестренка Айрата, щебетала, удивляясь городским чудесам. Мы обсуждали университетские новости.

Этот день навсегда остался в нашей памяти как день, когда мы познакомили родителей. Через два года поженились. Мама относится к Айрату как к родному сыну. А для меня он любимый и любящий муж.

Лейсан

news_right_column_240_400
news_bot_970_100