Челнинскую скандалистку Алтынбаеву положили в психиатрическую клинику для экспертизы

Такое решение приняли в Набережночелнинском городском суде.

news_top_970_100

Жительницу Набережных Челнов Агину Алтынбаеву, многократно отметившуюся в разных скандалах, направили в психиатрическую клинику для проведения экспертизы о ее состоянии. Такое решение было принято в Набережночелнинском городском суде. Она попыталась обжаловать решение, но Верховный суд оставил его в силе. 

Мать троих детей Алтынбаева стала известна на всю страну после того, как в 2019 году посадила шестилетнего сына за руль машины и разрешила ему набрать скорость в 130 км/час. Все действо она снимала на видео, которое выложила в своих социальных сетях. В аккаунте она признавалась, что и сама ездила без прав, которые не успела заменить, уже два года. 

В соцсетях женщина развила бурную деятельность, в том числе и травя некоторых пользователей. Кстати сказать, у нее около 10 тыс.подписчиков, которые помогают «донатами» – просьбы «яжмать» публикует постоянно. 

Поссорившись с другой челнинкой, Агина Алтынбаева пришла к ней на работу и облила зеленкой. А после отправила ей к дверям квартиры крышку гроба, к которому была приколота фотография сына оппонентки с выколотыми глазами.

Помимо того, Алтынбаева устраивала всяческие разборки и выяснения отношений с соседями, во время которых в ход шли топор и угроза убйиством. Одному из соседей женщина нанесла травмы и изрубила дверь. 

Родители одноклассников сына Алтынбаевой из-за ее выходок не раз писали заявления в полицию. Она набрасывалась с кулаками на них, протестуя якобы против поборов в школе. А в сентябре этого года «яжмать» распылила в лицо директору школы, где учится ее ребенок, газ из баллончика. Пострадала не только руководитель учебного заведения, скорую пришлось вызывать еще некоторым из родителей учеников. 

По информации источника «Казанских ведомостей», знакомого с ситуацией, на сегодня на Алтынбаеву заведено сразу девять уголовных дел по статьям «Клевета» и «Угроза убийством», а также «Умышленное повреждение чужого имущество». 

По итогу дела Алтынбаевой были сведены в одно производство. Стал подниматься вопрос, здорова ли женщина психически. От проведения судебно-психиатрической экспертизы по этим делам скандальная челнинка отказалась. Поэтому была назначена принудительная экспертиза. Проверять на вменяемость самую известную сканадалистку Челнов начнут в ближайшее время. 

Три ее сына пока распределены по детским учреждениям. Так как самому младшему нет и трех лет, он находится отдельно от старших братьев.

Ранее сообщалось, что скандалистка из Челнов Алтынбаева, атакующая ТЦ, накопила штрафов на полмиллиона рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100