Многообразие выбора недвижимости

Несмотря на кризис (надуманный, реальный или реально преувеличенный) наши соотечественники продолжают продавать и покупать недвижимость. Несколько рекомендаций нашим землякам, подумывающим о совершении сделки.

news_top_970_100

Рынок недвижимости, как отмечают эксперты, до сих пор отличается большим спросом и приемлемыми ценами. Не смог подкосить популярность рынка и мировой кризис, поэтому сейчас для любого гражданина города, равно как и для приезжих из разных районов, стран и городов, открывается поистине огромный ассортимент самых разных объектов недвижимости.

Вариантов сейчас действительно превеликое множество, а потому и продажа любых объектов, будь то
продажа бытовок, гаражей, однокомнатных квартир и зданий под офисы, идет полным ходом, причем по весьма привлекательным ценам.

Однако при всей перенасыщенности рынка важным вопросом становится вопрос выбора квартиры или любого жилого здания. Конечно, новостройки – это вам не
модульные здания, поэтому и выбор должен быть действительно достойным и оправданным.

Выбирая квартиру или дом, прежде всего, стоит обращать внимание на качество строительства. Поинтересуйтесь у тех, кто уже живет в таком доме, насколько в нем тепло зимой и прохладно летом, как часто обнаруживаются щели в стенах. При осмотре квартиры от вас не должно ускользнуть ни одной детали, ни одного существенного элемента. Как показывает практика риэлтерских агентств, более 80% от общего числа тех, кто обзаводится собственными квартирами в нашем городе, после покупки сталкиваются с серьезными проблемами у себя дома.

Однако не только самого пристального внимания заслуживает качество строительства вашего будущего дома, но также и инфраструктура района. Обратите внимание, есть ли поблизости от вашего жилья магазины, поликлиника, детский сад, школа, кафе – в общем, все, что может сделать жизнь современного человека удобнее и комфортнее. Напрочь отметайте близкое расположение заводов, вредных производств и промышленных предприятий – живя в уютном доме, вы не должны платить за это собственным здоровьем и здоровьем ваших детей. Не старайтесь сразу же влюбиться в вашу квартиру, какой бы красивой, просторной она ни была – смотрите на вещи объективно, ищите недостатки, ведь лучше разочароваться в своем выборе сейчас, нежели жалеть об этом всю последующую жизнь. Помните, что покупка квартиры – это приобретение на всю жизнь, поэтому выбирать подходящее жилье нужно не только сердцем, но и умом.

Пристальное внимание нужно уделять и соседям, что живут рядом с вами – порой именно они, а вернее, их частые гуляния, смогут отравить вашу жизнь так, что даже самая уютная обстановка не будет радовать вас.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100