Мобильные репортеры получили призы

Сотовый телефон, билеты на отличные места в кинотеатр, волейбольные мячи-красавцы - все эти призы от компании «Евросеть» получили победители популярной рубрики «Мобильный репортер». Накануне Нового года состоялось торжественное награждение призеров - наших самых активных читателей и участников «мобильного» конкурса.

news_top_970_100

Внимательный взгляд на окружающий мир, развитое чувство юмора и самоиронии - отличительные черты характера участников именно этого творческого состязания. Объявленный в середине года конкурс «Мобильный репортер» сразу же вызвал живейший интерес у читателей нашего издания. Школьники и домохозяйки, архитекторы и офис-менеджеры, студенты и рабочие с большим удовольствием откликнулись на предложение зафиксировать каждое любопытное мгновение нашей жизни и составить своеобразную хронику-срез уходящего 2008 года. Признаться, мы не ожидали такого шквала присланных фоток на редакционную электронку и добросовестно отсмотрели все, включая первые снимки начинающих. В итоге в финал вышли шесть читателей «КВ».

Главный приз - сотовый телефон с 5-мегапиксельной фотокамерой - получила Алла Миронова.

- Очень люблю фотографировать! - призналась победительница. - Вначале интересные кадры показывала своим друзьям, конечно, родителям. Но хотелось и с другими поделиться увиденным, а тут как раз в «Казанских ведомостях» открылась замечательная рубрика «Мобильный репортер». Честно сказать - я не из расчета на приз участвовала, а для того чтобы более широкому кругу людей представить свои снимки.

- Когда начинала снимать, - рассказывает следующий призер Гульнара Галеева, - не так много было интересных кадров. А потом огляделась вокруг - оказывается, самых разных сюжетов на любые темы много, надо только быть внимательным.

- Фотография - это ведь один из видов искусства, правильно? Вот я и решила - почему бы не попробовать себя в таком довольно доступном способе самовыражения? - добавляет третий призер Алина Ершова. Она, как и многие наши читатели, часто снимает для себя и знакомых, так что конкурс «Мобильный репортер» пришелся ей по душе, Алина Андреевна решила принять в нем участие - и результат не замедлил сказаться: приз от «Казанских ведомостей»!

Ну а вот о Лилии Салямовой, следующей нашей победительнице, стоит сказать особо - это один из самых активных участников конкурса. В течение всего лета ее выхваченные из жизни кадры невольно заставляли то смеяться, то удивляться.

- Спасибо за конкурс, - говорит сама Лилия, - знаете, начинала как все: «щелкала» любимые сюжеты - природу, животных, а вот когда увидела опубликованные в «КВ» свои снимки, почувствовала ответственность и стала серьезней заниматься композицией кадра, кадровкой, между прочим, это так интересно!

Первое фото, напечатанное в солидной городской газете, тоже подвигло на дальнейшее творчество Наталию Купрову - девятиклассница 77-й школы стала самым молодым призером конкурса «Мобильный репортер»:

- «Ведомости» постоянно выписывает наша бабушка, и мы, конечно, читаем всей семьей. Смотрю, объявлен конкурс ну как будто для меня - так люблю снимать!

Стоит добавить, что школьница Наталия - один из самых активных участников нашего творческого состязания, так что приз представителю юного поколения наших читателей достался по праву.

- И в следующем году продолжайте конкурс «Мобильный репортер», - такое пожелание выразил призер Алексей Яковлев. Он тоже из плеяды увлекшихся искусством фотографии, да так, что теперь, как и профессионалы, с фотокамерой не расстается - ведь единственный и неповторимый кадр ждать не будет: мгновение - и его уж нет...

Запечатлеть такие мгновения нашего времени и вместе день за днем вести хронику жизни Казани - такое предложение конкурсантам о дальнейшей совместной работе сделала главный редактор «Казанских ведомостей» Венера Якупова. Она поздравила победителей рубрики «Мобильный репортер» 2008 года и обратилась к ним и всем читателям издания:

- Ждем на страницах газеты интересных сюжетов о людях нашего города, повседневных и ярких событиях Казани - все, что волнует и вызывает наибольший интерес у каждого жителя нашей столицы.

От редакции

Выражаем благодарность компании «Евросеть» за предоставленные призы победителям конкурса.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100