МОДА ИЗ СУНДУКА

Мода предопределяет оригинальность. Но ведь даже приобретение дорогой одежды не гарантирует, что вы не натолкнетесь на своего «двойника». Поэтому уже больше 10 лет так любим стиль винтаж.

news_top_970_100

Что такое винтаж? В переводе с французского - «урожай определенного года или высококлассное вино многолетней выдержки». В переводе на язык стиля - аутентичная или оригинальная одежда 20 - 80-х годов прошлого века. Важно, чтобы эти вещи несли в себе четкий отпечаток времени - эпохи джаза 30-х, строгих 40-х, женственного new look 50-х, хиппи 70-х, асимметричности силуэтов 80-х.

Что делает этот стиль столь привлекательным? Во-первых, он как нельзя лучше подходит для людей, желающих подчеркнуть свою индивидуальность и отказывающихся от массового ширпотреба. Винтаж - это прежде всего творчество. Можно комбинировать новое со старым или найти вещам нестандартное применение - этот стиль открывает огромный простор для фантазии. К тому же вы будете твердо уверены, что носите вещь, сделанную в единственном экземпляре. И еще - в последнее время стало чрезвычайно популярным не только создавать модели в стиле ретро, но и шить их из старых тканей.

Во-вторых, вещи «из бабушкиного сундука» имеют свою энергетику. Ведь они были свидетелями человеческих судеб, рождений, любви, встреч и расставаний. Это совсем не та одежда, которая вчера сошла с конвейера. Недаром мы так любим вглядываться в старые затертые фотографии и с умилением пересматриваем черно-белые фильмы. В наш стремительный век так не хватает неспешности и душевности прошлого.

В-третьих, одеваться в этом стиле может позволить себе любой - от нувориша до студента. Самое главное - выдержать стиль. Нелепо будет смотреться развевающаяся юбка а-ля Мерилин Монро с хипповскими фенечками.

Не последней составляющей стиля являются украшения и аксессуары - очки, сумки, пояса. Не забудьте про ожерелья и особенно броши.

И конечно, винтажная вещь должна сидеть на вас безупречно, так что бабушкины платья обязательно нужно подогнать по фигуре. Поэтому не торопитесь выбрасывать вышедшие из моды вещи. Как знать, может быть, лет через 20 ваши дети и внуки будут хвастаться оригинальной и стильной находкой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100