Модернизация экономики - на высшей школе

Традиционную предновогоднюю встречу с ректорами вузов Татарстана провел во вторник в Доме Правительства Президент РТ Рустам Минниханов.

news_top_970_100

По его словам, сегодня высшей школе отводится одна из главных ролей в решении задач по модернизации экономики. При этом приоритетным должен стать не только процесс образования, но и вопрос воспитания молодежи. Рустам Минниханов подчеркнул, что мало внимания уделяем нравственному воспитанию молодежи, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Мэр Казани Ильсур Метшин провел встречу с представителями местных СМИ. Говоря о судьбоносных событиях уходящего года, Метшин выделил 3 направления: вступление в должность Президента РТ Рустама Минниханова, муниципальные выборы и победу России в заявочной кампании на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. В числе других важных событий года Метшин обозначил введение 15 новых объектов Универсиады, нового жилья, строительство дорожных развязок и пешеходных переходов, сообщает ИА «Татар-информ».

В следующем году содержанием дорог Казани будут заниматься пять генподрядных организаций. Те подрядчики и субподрядчики, к работе которых есть нарекания, больше на уборке городских дорог работать не будут. Об этом сообщил замруководителя исполкома Казани Александр Лобов, сообщает портал мэрии.

Победителем I всероссийского конкурса «Детские сады - детям» стал казанский частный детский сад «Егоза». Конкурс проводился по семи номинациям. «Егоза» - победитель конкурса в номинации «Лучший частный детсад», сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Татарин по национальности, популярный актер, ведущий шоу «Лед и пламень» Марат Башаров станет народным артистом Татарстана. Это решение Президента РТ Рустама Минниханова озвучил вчера серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух. По его словам, Башаров получит первое в своей жизни звание, сообщает ИА «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100