«Мои года - мое богатство...»

Вчера в театре им. Г.Камала торжественно открылась Декада добра и милосердия, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Началась она с традиционной встречи ветеранов с представителями администрации города. На этот праздник, организованный городским управлением социальной защиты населения, были приглашены 850 ветеранов из всех районов Казани.

news_top_970_100

- В этом году День пожилых людей для всех нас особенный, потому что он проходит в год 1000-летнего юбилея Казани и 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Второй год подряд в Казани день добра и милосердия превращается в декаду помощи пожилым. Мы осознаем, что главный вопрос для вас - здоровье, и постараемся сделать все, чтобы было как можно меньше проблем с обеспечением лекарствами и медицинским обслуживанием, чтобы вы жили еще долгие-долгие годы. Низкий вам поклон! - так тепло приветствовал гостей исполняющий обязанности главы администрации Казани - первый заместитель мэра города Раис Мубаракзянов.

Организаторы праздника подготовили для ветеранов большой концерт, где выступили лучшие детские коллективы города и самые любимые артисты.

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100