Молодежь Татарстана получит 81 млн рублей на реализацию проектов

Прием работ на вторую волну конкурса продлится до 15 июля.

news_top_970_100

Татарстан стал вторым по количеству победителей в первой волне конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. В республике грант по одному млн рублей получит 81 студент и аспирант вузов.

Успех молодых ребят является результатом активной работы руководства республики по организации взаимодействия всех заинтересованных сторон, уверен гендиректор технопарка «Идея», представитель Фонда содействия инновациям в Татарстане Олег Ибрагимов.

«Мы, как региональное представительно, проводили обучающие вебинары для учащихся вузов, консультировали ребят. Со своей стороны, команда вузов нашей республики проявила интерес к конкурсу, несмотря на то, что «Студенческий стартап» проводится впервые, и он новый для всех нас. Отмечу, что сейчас студенты будут оформлять договора, а далее получат заветный миллион на реализацию своих инновационных проектов», - рассказал Ибрагимов.

Прием работ на вторую волну продлится до 15 июля. Туда, кроме новых участников, могут заявиться те, кто не победил в первой волне конкурса. Для этого им всего лишь понадобиться доработать свои заявки.

Ранее «КВ» сообщали, что музеи школ Татарстана победили во Всероссийском конкурсе «Культурный маршрут».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100